Напряженность электрического поля равна 20 кв/м. расстояние между двумя точками, лежащими на одной линии напряженности, 10 см. Какова разность потенциалов между этими точками?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:28
    0
    E=U/d

    Разность потенциалов U=E*d=20*10^3*0,1=2000 B