Напряжение между двумя точками, лежащими на одной линии напряженности однородного поля, равно 2 кВ. Расстояние между этими точками 10 см. Поле создано бесконечной равномерно заряженной плоскостью. Какова напряженность поля и поверхностная плотность заряда на плоскости?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:46
    0
    E = U/d; U = Ed = 2000*0.1 = 200 В;

    плотность = E0*E = 2000*8.85*10^-12 = 1.77*10^-8 Кл/м^2