Какова скорость звука если частота звука 3 кГц а длина в воде 498 мм

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:39
    0
    частота звука = скорость звука / длина в воде

    v = f*Л = 3 кГц * 498 мм = 3000 Гц * 0.498 м = 1494 м/с = 1.5 км/с