Из какого металла изготовлено тело, если его масса 3,9 кг, а объём 500 см^3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:25
    0
    Металл можно определить по плотности из таблицы.

    Плотность=m/v

    Переведем все в СИ: V=500 см^3 = 0.0005 m^3

    Плотность=3.9/0.0005=7800 кг/m^3

    Из таблицы видим, что это сталь/железо.