Тело имеет объем 150 см в квадрате при взвешивании оказалось что масса его равна 900 г. а) определите плотность тела б) является ли тело сплошным, если изве

стно что оно изготовлено из стали? в) каков объем полости?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:18
    0
    1) найдем среднюю плотность тела

    p=m/V=900/150=6 г/см3 <7,8 г/см3

    значит тело не является сплошны

    б) найем объем стали V=m/pc=900/7,8=115,38 см3

    Мы видим что объем тела больше объема стали. Значит есть полость