Тело имеет объем 150 см3, его масса 900 г. а) определите плотность тела. Б) является ли тело сплошным, если оно изготовлено из стали.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:11
    0
    1) найдем среднюю плотность тела

    p=m/V=900/150=6 г/см3 <7,8 г/см3

    значит тело не является сплошны

    б) найем объем стали V=m/pc=900/7,8=115,38 см3

    Мы видим что объем тела больше объема стали. Значит есть полость