Определите на сколько градусов нагреется тело получив 90 КДж теплоты, если: 1) тело имеет массу 20 кг и изготовлено с железа; 2) тело имеет массу 10 кг и изготовлено с алюминия.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:35
    0
    Q=Cmt

    Q = теплота

    С=удельная теплоемкость

    m=масса

    t = изменение температуры

    1) t=90 / (0,444*20) = 10

    2) t=90 / (0,93*10) = 9,6