Определить на сколько градусов

нагреется тело, получив 90 кДж теплоты, если тело имеет массу 10 кг и изготовлено из алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:43
    0
    C - удельная теплоемкость алюминия (смотри в таблице). Q=90*10^3 Дж, m=10 кг Найти (t-to) Решение: Q=cm (t-to) ; t-t0 = Q/cm=9*10^3/c