На тело массой 15 кг действует сила трения 3 ньютона. Какая сила будет действовать на тело изготовленое из тогоже материала на той же повержности массой 45 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:55
    0
    F=ma

    3=15*a

    a=0.2 м/с^2

    F=45*0.2=9 Н