Тело, брошенное вертикально вверх из точки, находящейся над поверхностью земли на высоте = 8 м, падает на поверхность Земли через промежуток времени t = 2 с после броска. Определите модуль начальной скорости движения тела.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:57
    0
    Составлянм уравнение движения

    y=h1+v0t-gt^2/2

    у=8+v0t-5t^2

    На земле координата равна 0

    0=8+v0*2-10*2/2

    0=8+2v0-10

    0=2v0-2

    v0=1 м/с

    Ответ 1 м/с