тормоз грузового автомобиля считается исправным, если при движении со скоростью 25 м/с его тормозной путь не превышает 70 метров. с каким ускорением должен двигаться при таком торможении автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:47
    0
    S=a*t²/2=70 м

    V = a*t = 25 м/с

    t=25/a

    a*25²/2a² = 70

    625/2a = 70

    2a = 625/70 ≈ 8,928

    a≈4,464 м/с^2