Ножной тормоз автомобиля считается исправным, если при торможении автомобиля, имеющего скорость 36 км/ч, его тормозной путь не превышает 12,5 м. Рассчитайте соответствующее этой норме тормозное ускорение.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:21
    0
    Дано:

    Vo = 36 км/ч=10 м/с

    S = 12,5 м

    a - ?

    S = (V*2-Vo*2) / 2a, a = (V*2-Vo*2) / 2S, a = Vo*2/2S, a=100/2*12,5=4 м/с*2