Велосипедист, проехав 4 км со скоростью 12 км/ч, остановился и отдыхал в течении 40 мин. Отавшиеся 8 км пути он проехал со скоростью 8 км/ч. Найдите среднюю скорость (в км/ч) велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:56
    0
    4 км велосипедист проезжает за 4/12=1/3 ч = 20 мин40 мин велосипедист не двигается8 км велосипедист проезжает за 8/8=1 чи того в пути велосипелист проводит 20 мин+40 мин+1 ч=2 чпри этом весь путь велосипедиста 4+8=12 кмотсюда средняя скорость = весь путь делим на всё время, то есть 12/2=6 км/ч Ответ: 6 км/ч