Проехав 1000 м за 125 с, велосипедист остановился на красный сигнал железнодорожного семафора. Движение он продолжил через 4 мин и следующие 2 км преодолел за 235 с. Определить среднюю скорость велосипедиста на всем пути движения.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:11
    0
    1000+2000=3000 метров

    4*60=240 секунд

    235+125+240=600 секунд

    3000:600=5 м/с
  2. 22 февраля, 08:42
    0
    2 км = 2000 м

    4 минуты = 240 секунд

    V (ср) = S1+S2 ... / t1+t2 ... = > V (ср) = 1000 м+2000 м/235 с+240 с+125 с=3000/600 = 5 м/с