Математический маятник имеет длину подвеса 40 м. Чему примерно равна частота колебаний?

1) 13 Гц

2) 0,5 Гц

3) 2 Гц

4) 1/13 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:38
    0
    Т = 2 П корень L / g

    T=2*3,14 * корень 40 / 9.8=13 с

    v = 1 / T

    v = 1 / 13 гц