Для того, чтобы лёд с начальной температурой - ° 10 С, полностью превратитьв воду температурой 0°С израсходовали 351 кДж теплоты. Определите массуполучившейся воды. 1) 0,9 кг 2) 1 кг 3) 10,5 кг 4) 167 кг

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:39
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=q/c=351/2.1*10^3=167 кг
  2. 16 мая, 19:09
    0
    M=q/c формула для расчета массы

    Q=cm (t{2} - t{1}) - формула для расчета количества теплоты

    m=351/2.1*10^3=167 (кг)

    ответ 4