Из двух пунктов, расстояние между которым 100 м, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два тела. Скорость одного из них 20 м/с. Какова скорость второго тела, если они встретились через 4 с?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:46
    0
    100 м - (20*4) = 100-80=20 м проехал второй объект

    20/4=5 м/c скорость второго

    20*4=80 м проехал первый объект
  2. 9 февраля, 22:15
    0
    (20+х) 4=100

    20+х=25

    х=25-20=5 м/с скорость второго тела