Из двух пунктов, расстояние между которыми 80 м, одновременно начали двигаться навстречу друг другу два тела со скоростями 3 м/с и 5 м/с. Где и когда они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:01
    0
    два тела приближаются друг к другу с суммарной скоростью

    5+3=8 м/с, тогда

    80/8=10 секунд понадобится для прохождения 80 м двум телам, тогда

    5*10=50 м - расстояние пройдет тело со скоростью 5 м/с

    3*10=30 м - расстояние пройдет тело со скоростью 3 м/с

    Ответ: 10 секунд, 50 м и 30 м.

    Удачи!)
  2. 19 декабря, 07:30
    0
    через 10 с на расстояние от одного пункта на 30 метров, от другого на 50 м)