Из города А и В, расстояние между которыми 100 км, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два автомобиля. Скорость первого 30 км./ч, скорость второго 20 км/ч. Через какое время они встретсятся? Нарисовать графики зависимости координаты движения автомобилей от времени (рисовать не обязательно)

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:04
    0
    Скорость сближения автомобилей 20 + 30 = 50 км/ч.

    Автомобили встретятся через 100 / 50 = 2 часа.
  2. 30 ноября, 20:05
    0
    30+20=50 км/ч скорость сближения

    100/50=2 ч

    Ответ Через 2 часа они встретсятся