Какую массу воды можно нагреть от 20 градусов цельсия до 80 С за счёт энергии, потребляемой за 10 мин чайников, включенным в сеть напряжением 220 В. При силе тока 2 А КПТ чайника 80%? Удельная теплоёмкость воды 4200 дж/кг с

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:04
    0
    Дано : t0 = 20C; t1 = 80 C; T = 10 мин; U = 220 В; I = 2 А; КПД = 80%; c = 4200 дж/кг*с

    Найти : m - ?

    Решение:

    Q = cm (t1 - t0)

    Q = IUT * КПД;

    cm (t1-t0) = IUT * КПД

    m = IUT * КПД (дробь) c * (t1-t0)

    m = 2 А * 220 В * 600 с * 0.8 (дробь) 4200 дж/кг*с * 60 С

    m = 0.84 кг = 840 грамм