Какую массу воды можно нагреть от 20°С до 80°С за счёт энергии потребляемой 10 мин чайником, включенным в сеть напряжения 220 В при силе тока 2 А?

Удельная темплоёмкасть воды 4200 Дж/кг •°С

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:32
    0
    A=tP=tUI=600 сек * 220 В * 2 А = 264000 Дж

    A=Q=cmt

    m=Q / (ct) = 264000 Дж / (4200 Дж/кг*C * 60 * C) = 1,05 кг

    ответ: 1,05 кг