Какое количество теплоты получила вода в чайнике объемом 1.7 литра, при нагревании от 5° до 98°C? удельная теплоемкасть воды 4200 дж/кг*°C. плотность воды 1000 кг/м 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:05
    0
    1.7 * (98-5) * 4200=1.7*93*4200=664020 дж/кг*С

    или 664.02 кДж/кг*С