Какую массу воды можно нагреть от 10° до 100°С за счет энергии, получаемой за 15 мин. электрической плиткой, включенным в сеть напряжением 220 В при силе тока 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:40
    0
    R=U/I=>220/2=110 Ом

    Q=I^2*R*T; (T-тао, время)

    Q=2^2*110*900=396000=396 кДж

    Q=cm (t2-t1) = >m=Q/c (t2-t1) = 396000/4200*90=1,05 кг

    Ответ:m=1,05