Сколько теплоты нужно с потратить

чтобы нагреть 500 г воды от 15 градусив

К 55 градусив?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:17
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4200*0.5 * (55-15) = 84000 Дж