Длина алюминиэвого проволоки Между 2 опорами линии электропередачи ноль градусив цельсия составляет 200 м. Найти его длину писля охлаждения на 25 градусив цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:13
    0
    (альфа) а=дельта L / L0-дельта t Из таблицы температурных коэфициентов линейного расширения металов находим коэф. для алюминия = 0.000024

    Решаем 0.000024=Х-200/200*25

    где дельта L = L-L0 изменение дл. тела

    дельта t=t-t0 изменение темп. тела

    L0 начальн. дл. тела при темп. t0

    L длина тела при темп. t

    Х=0.12 м т. е. 200 м-0.12=199 м88 см