Чему равно сопротивление алюминиевой линии электропередачи, если ее длина равна 25 км, а площадь поперечного сечения провода 118 мм2?

Сопротивление линии электропередачи равно

Ом. (Результат округли до сотых).

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:59
    0
    Ну тут все просто. R = pL/S, Pалюминия = 0,017 Ом*мм2/м = > R = 0,017*25000/118=3,6 Oм.