Бак вместимостью 2 литра наполнен ацетоном. Чему равна удельная теплота сгорания ацетона, если при его сгорании выделяется 5460 Дж теплоты? (р (ро) = 780 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:35
    0
    Q=q*m=q*V*p (плотность)

    q=Q/V*p

    q=5460/2*780=3.5 Дж/кг