к источнику тока с ЭДС 12 В и внутреннему сопротивления 1 Ом подключен реостат сопротивление которого 5 Ом. найти количество теплоты выделившееся в цеи за 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:05
    0
    По закону Ома для плоного уч. цепи I=эдс/R+r=12/5+1=2 (А)

    По закону Джоуля-Ленца Q=I^2Rt=4*5*1200=24000 Дж=24 кДж