скорость распрастранения света в воде v=2,25*10 (в 8 степени) м/с. Во сколько раз вода оптически более плотная, чем воздух? Скорость роспространения света в воздухе с=3,00*10 (в 8 степени) м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:17
    0
    делим скорость воздуха на воду

    N = 3 / 2,25 = 1,3
  2. 25 марта, 19:53
    0
    N = 3 / 2,25 = 1,3

    Ответ: в 1.3 раза