Чему равна скорость распространения света в неизвестной среде, если эта среда в 1,5 раза оптически более плотная, чем воздух? Скорость распространения света в воздухе примите равной 3 * 108 метров в секунду. Ответ получите в километрах в секунду и запишите его без единиц измерения. Например, 150000

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:39
    0
    V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с=2*10^5 км/с

    Ответ 200000