Груз массой 0.5 кг опускается вниз на нити с ускорением 1 м/с ²

Определите силу упругости в ните.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 03:12
    0
    По 2 закону Ньютона ma=mg-T, T=mg-ma=m (g-a) = 0.5*9=4.5H