Найдите потенциал заряженного шара радиусом R=15 см в вакууме, если его заряд q = - 18 мКл"

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:35
    0
    Потенциал вычисляется по формуле Ф = k*q/R = - 9*10^9*18*10^-3/0,15=1,086*10^6 В