Определить электрический потенциал уединенного проводящего заряженного шара. Диаметр шара равен 6 см, его заряд равен 20 нКл. Шар находится в вакууме.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:19
    0
    Потенциал заряженного шара φ=kq/r=9*10 (9) * 20*10⁻⁹/0.03=6000 В