Какое кол-во теплоты требуется для превращения воды массой 2 кг, взятой при температуре 20 градусов Цельсия, в пар, имеющий температуру 100 градусов Цельсия.

(L=2,3 * Дж/кг; с=4200 Дж/кг градус Цельсия)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 02:59
    0
    Q1 (Нагревание воды) = 2 кг*4200 дж/кг*гр. ц * (100-20) = 672000 Дж

    Q2 (Парообразование) = 2 кг*2,3*1000000=4600000 Дж

    Q1+Q2=5272000 Дж