Два резистора сопротивлениями 30 Ом и 16 Ом подключили последовательно к источнику тока с ЭДС 64 В и внутренним сопротивлением 8 Ом. найти силу тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:26
    0
    I=e / (r+R)

    R = 30+16=46

    I=64 / (46+8) = 64/54