Два резистора с сопротивлениями 2 и 3 Ом соединим последовательно и подключили к источнику тока, ЭДС которого 12 В. Каково внутренние сопротивление источника тока если сила тока в цепи равна 2 амперметр?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:56
    0
    R=2+3=5 E / (R+r) = i 12 / (5+r) = 2 5+r=6 r=1 ом