Два источника с ЭДС 4 В и 6 В и внутренним сопротивлениями 1 Ом и 2 Ом соеденили последовательно. К получившемуся источнику тока подключили внешнее сопротивление номиналом 2 Ом. Определить силу тока в цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:15
    0
    Применяя закон Ома для замкнутой цепи в данном примере, получим:

    I=E1+E2/R+r1+r2=4+6/2+1+2=2 A