Тело движется равномерно вдоль оси ОX. Модуль скорости равен 28,8 км/ч. Найдите положение тела через 5 с после начала движения, если начальная координата тела равнялась - 40 м. Чему равен путь, пройденный телом?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:48
    0
    Скорость=8 м/с, найдем пройденный путь = v*t = 8*5=40 м. положение тела будет равно x=-40+40=0. ответ 0; 8 м.