Тело движется равномерно в положительном направлении оси X. Модуль скорости равен 28,8 км/ч. Найдите положение тела через 5 с после начала движения, если начальная координата тела x0 = - 40 м. Чему равен путь, пройденный телом?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:00
    0
    V = 28.8 км/ч = 8 м/с

    x (5) = x0 + vt = - 40 + 8*5 = - 40 + 40 = 0

    путь S = x (5) - x0 = 0 - (-40) = 40 м