Слиток серебра массой 120 г при остывание от 66 с до 16 с передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Какова удельная теплоемкость серебра?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:37
    0
    C = Q / (m * (t2-t1)) = 1,5 кДж / (0,120 кг * (66-16)) = 0,25 кДж/кг*К