На какой высоте находится тело массой 500 г, имеющее скорость 4 м/с, если полная энергия этого тела равна 44 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:06
    0
    Эх, не знаете вы закон сохранения энергии.

    Eп = Eк + Еп

    Eп = mgh + mv^2/2

    Тут нам все известно, кроме h. Выразим ее. (кстати, физика тут уже закончена, далее идет алгебра).

    mgh = mv^2/2 - Eп

    -h = (mv^2/2 - Eп) / mg;

    А далее надо подставить. Не забывайте, что нужно ставить сюда килограмм.

    -h = (0.5 кг * 16 м/c^2 / 2 - 44 Дж) / 0.5 кг * 10 м/c^2 (для классов ниже 9 можно писать Н / кг).

    -h = - 8 м

    h = 8 м