Может ли быть полная энергия быть у тела равной 45 Дж, если это тело находится на высоте 3 м? Масса тела 0,5 кг. Если да, то чему равна кинетическая энергия и скорость этого тела?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:49
    0
    Нет, не может быть, так как энерия нашего тела равна:

    E = m * g * h

    m - масса (0,5 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (3 м)

    Е = 0,5 * 10 * 3 = 5 * 3 = 15 Дж