Какую работу необходимо совершить для десятикратного подъема парового молота массой 20 тонн на высоту 120 см

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:21
    0
    A=FS

    У нашем случае А=10*F*S=10*mgS

    m=20000 кг

    S=120*10^ (-2) м

    A=10*20000*10*120*10^ (-2) = 2400000 Дж=2.4 МДж