Наиди скорасть изменения общяя масса овтамабиля, когда в бог далили 200 л бензина

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:11
    0
    Вычислим массу бензина, по его плотности (р=700 кг/куб. м), и объёму (v=0,2 куб. м.).

    m=p*v.

    m=700*0,2=140 кг. на эту массу и увеличится общая масса автомобиля.

    масса увеличилась на 140 кг.