Мой автомобиль расходует на 100 км 11 литров бензина. Сколько я проеду километров при среднем расходе бензина после заправки 10 кг бензина? Плотность бензина 0,71 г/см ³

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:49
    0
    V заправленого бензина = m/p (p - плотность бензина) = 10/0.71*10^3=0.01408 м^3=14.08 л.

    Пройденный путь = 14.08 л*100 км/11 л=128 км