Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100 км пути его двигателя расходует 10 кг бензина, а вместимость топливного бака равна 60 л?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:58
    0
    10*0,75=7,5 кг весит 10 л бензина

    100*60:7,5=800 км может проехать автомобиль если выехать в путь с полным баком
  2. 7 марта, 02:24
    0
    так как плотность бензина = 0,75 г/смв третьей то

    по формуле плотность=масса * обьем

    то объем=плотность*масса=0,75*10 л=7,5 кг

    на 100 км пути - 7,5 кг бензина а

    на Хкм пути - 60 л бензина

    х=100*60/7,5=800 км

    Ответ: 800 км