Движение велосипедиста в плоскости ХОУ меняется согласно уравнению х = - 5t

и y = 8 + 2t. Запишите уравнение траектории движения велосипедиста и постройте

траекторию его движения

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:14
    0
    Из первого уравнения выражаем t=-x/5

    Подставляем во второе: y=8+2 * (-x/5) = 8-2*x/5

    Физика закончилась. Дальше как учили по математике (подставляем x, получаем у, по точкам строим)