Движение материальной точки в данной системе отсчета описывается уравнениями y=1+2t и x=2+t (числовые коэффициенты даны в системе СИ). Найти уравнение траектории. Построить траекторию на плоскости хОу. Указать положение при t=0, направление и скорость движения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:50
    0
    Из второго уравнения выразим время t=x-2 и подставим это значение времени во второе уравнение

    y=1+2 * (x-2) = 1+2X-4=2X-3

    Из уравнения траектории ясно, что траекторией является прямая. При t=0 Х=2 Следовательно возьми любые значения Х, начиная от 2. Например Х=2 У=1, потом Х=3 У=3. И по координатам этих точек построй прямую.