Какой путь может проехать без заправки горючим автомобиль, если на 100 км пути его двигатель расходует 10 кг бензина, а вместимость топливного бака 60 л

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:31
    0
    P бензина=710 кг/м^3

    1 л=0,001 м^3

    1 л бензина=710 г=0,71 кг

    приблизительно=0,7

    m полного бака=60*0,7=42 кг

    S=42/10*100=420 км