Какую работу нужно совершить для десятикратного подъёма парового молота массой 20 т на высоту 120 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:26
    0
    A = FS = mg*h.

    A = 20000*10*1.2=240 000 Дж - работа для одинарного подъема молота.

    240 000 * 10 = 2 400 000 Дж - работа для десятикратного подъема молота.

    Ответ: 2 400 000 Дж - работа, требующаяся для десятикратного подъема парового молота.